Сказка Виктора Цоя на безладовом басу от Александра Титова

сказка виктора цоя на безладовом басуБас-гитарист Александр Титов, известный по работе в группах «Аквариум» и «Кино», опубликовал видео исполнения песни Виктора Цоя «Сказка» на безладовом басу. Музыкант сыграл композицию полностью именно так, как она будет звучать со сцены на концертах. Оценить результат можно на нашем портале.

Александр Титов уже несколько лет публикует в Youtube видео песен проектов, в которых он принимал участие. Как правило, музыкант играет небольшие фрагменты басовых партий. Однако на этот раз песня опубликована полностью, в том числе и с вокалом автора.

Ранее Александр говорил, что песня «Сказка» является его любимым произведением в репертуаре группы «Кино». Так что не удивительно, что музыкант решил показать именно её. В новом прочтении композиция заиграла новыми красками, преимущественно за счет того, что в аранжировке использованы две бас-гитары.

Напомним, что оригинальная версия песни «Сказка», или, как еще ее называют «Странная сказка», входит в альбом «Звезда по имени Солнце». При жизни Виктора Цоя она ни разу не исполнялась на концертах. Однако теперь её можно будет услышать на выступлениях возрожденной группы «Кино».



Кстати, 1 марта состоялся релиз концертного альбома «Кино в Севкабеле». Этот проект является своего рода демонстрационной записью возрожденной группы «Кино». На нашем портале вы можете найти рецензию на этот релиз.

Вас может заинтересовать