Сергей “Чиж” Чиграков: Я очень закрытый человек

сергей чиж чиграковСергей «Чиж» Чиграков стал участником Youtube-шоу «Георгий за кадром». Музыкант вместе с автором канала, совершил фотопрогулку по Санкт-Петербургу и рассказал о своей жизни и музыке. Полный выпуск программы можно посмотреть на нашем портале.

Интервью с Сергеем Чиграковым получилось живым и интересным. В ходе прогулки по Санкт-Петербургу участники программы посетили Летний сад, прогулялись по городским дворикам, где сделали множество фотографий. При этом, как выяснилось, проживающий уже тридцать лет в Питере Чиж петербуржцем себя не считает.

В ходе беседы Чиж несколько раз констатировал, что он очень закрытый человек. При этом на вопросы он отвечал развернуто и с интересом. Сергей рассказал о том, что ему практически невозможно побыть в одиночестве, а когда он выкраивает на это время – слушает музыку, читает, смотрит фильмы или перебирает марки, которые коллекционирует со школы.

Говоря о музыке, Чиграков отметил, что не считает себя состоявшимся музыкантом. Он констатировал, что ему просто нравится петь и играть и совершенно неважно, где это делать. Отвечая на вопрос о корпоративах, Сергей сказал, что готов выступать где угодно, поскольку музыканты его компании могут нуждаться в деньгах и отказываться от концертов в таком случае будет глупо.

Рассуждая о своей успешности, Чиж сказал, что не прилагал к этому никаких усилий. Музыкант искренне полагает, что популярность группы «Чиж и Ко» случайна. «Так сошлись звезды» – улыбается Сергей. Более подробно смотрите на видео.

Напомним также, что в этом году вышел совместный альбом Чижа и Павла Пиковского «Передай другому». Релиз состоялся в день 60-летия Чигракова. Запись опубликована в цифровом виде, а послушать её можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать