Пританцовывай – Северный Флот представляет новую песню

северный флот пританцовывайГруппа «Северный Флот» выпустила первый официальный сингл с новой пластинки. Композиция под названием «Пританцовывай» опубликована сегодня на всех стриминговых площадках. Ознакомиться с новинкой можно на нашем портале.

Новый студийный альбом группы «Северный Флот» выйдет 26 марта 2021 года. Он называется «2020» и в некоторой степени посвящен событиям, охватившим весь мир в прошлом году. Запись будет опубликована в цифровом виде, также её выпустят на физических носителях.

Музыканты утверждают, что новую пластинку записывали без оглядки на какой-либо определенный стиль. Среди вошедших в альбом песен есть лирическая баллада, рок-н-ролл и традиционные для коллектива тяжелые риффы. По мнению звукорежиссера Андрея Алякринского, несмотря на присутствующую новизну приемов и аранжировок, фирменный саунд «Северного Флота» угадывается безошибочно.

Первыми слушателями нового трека коллектива стали участники проходившей на портале «Планета» краудфандинг-акции. В её ходе было собрано более 1,7 миллиона рублей. Проект завершился в конце января текущего года.



Напомним также, что предыдущий полноформатный альбом группы «Северной Флот» называется «Иной». Его релиз состоялся в 2018 году. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать