Умер Андрей Сапунов

умер андрей сапуновУмер Андрей Сапунов, стоявший у истоков рок-группы «Воскресение». Информацию о смерти музыканта распространила пресс-служба коллектива. Отметим, что в команде он играл с момента основания до 2016 года.

Андрей Сапунов умер 13 декабря 2020 года от внезапной остановки сердца. Предположительно, у музыканта случился инфаркт. На момент смерти ему было 64 года.

За свою жизнь Сапунов успел поиграть в нескольких коллективах. Помимо «Воскресения» он работал в группах «Цветы», «Самоцветы», «Лотос». В 1982 году основал группу «СВ», ставшую одной из наиболее востребованных рок-групп СССР.

В 2016 году Андрей Сапунов окончательно ушел из группы «Воскресение» из-за разногласий во взглядах с Алексеем Романовым. С тех пор Сапунов выступал сольно. Вплоть до 2020 года.

Наиболее известные песни в исполнении Сапунова – «Я привык бродить один», «Сон», «Я ни разу за морем не был», «Не торопясь». В музыкальных коллективах Андрей играл на гитаре, а также на бас-гитаре. В группе «СВ» он также был основным вокалистом.

Дата прощания с Андреем Сапуновым и место похорон пока не сообщаются. Редакция портала «Репродуктор» выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям музыканта.

Вас может заинтересовать