На группу Чиж и Ко подали в суд из-за названия

чиж и коГруппа «Чиж и Ко» может лишиться своего названия. Аннулировать его хочет компания «Сладкая жизнь Н.Н.», входящая в торговую сеть X5 Retail Group. С соответствующим иском она обратилась в суд по интеллектуальным правам.

Как следует из иска, торговая сеть хочет использовать бренд популярной рок-группы в качестве названия новых жестких дискаунтеров «Чижик». Истец считает, что принадлежащий группе «Чиж и Ко» и Сергею Чигракову товарный знак по интересующим сеть классам не используется более трех лет. Это даёт право обратиться в суд для его аннулирования.

Как сообщает «5-й канал», директор группы «Чиж и Ко» Андрей Асанов не стал комментировать новость, сославшись на то, что впервые слышит об этом. Он добавил, что ни с ним, ни с Чиграковым никто не связывался по этому вопросу. Однако отметил, что без боя бренд никто не отдаст.

На самом деле, группа «Чиж и Ко» активно использует свой бренд и название, в том числе и на упаковке. В качестве примера можно привести компакт-диски и виниловые пластинки. Также группа регулярно выпускает мерч, на котором также использует логотип.

Как мы сообщали ранее, группа «Чиж и Ко» работает над новым студийным альбомом. Дата его релиза и название пока не разглашаются. Также остается открытым вопрос его содержания.

Вас может заинтересовать