Калинов Мост отметит 30-летие альбома Выворотень в новом составе

калинов мост 30 лет выворотеньГруппа «Калинов Мост» отпразднует 30-летие альбома «Выворотень». Материал одной из своих лучших пластинок коллектив сыграет в обновленном составе. Помимо столиц, специальную программу увидят еще несколько городов.

Песни, вошедшие в альбом «Выворотень», появились в эпоху перемен, когда страна трещала по швам. Вышедшая тогда на студии SNC пластинка пришлась по вкусу ценителям хорошей музыки. В 2020 году «Калинов Мост» выходит с теми же песнями из режима принудительной самоизоляции, возобновляя концертную деятельность после продолжительного перерыва.

К тридцатилетию альбома группа сильно изменилась. Из участников записи «Выворотня» в составе «Калинова Моста» остался только Дмитрий Ревякин. При этом двое новых музыкантов пришли в текущем году. Таким образом, любимые многими песни получат свежее звучание.

Тур, посвященный 30-летию альбома «Выворотень» стартует в октябре. В гастрольном графике группы заявлены города Орел (1 октября), Тула (3 октября), Владимир (4 октября), Ярославль (10 октября), Рязань (11 октября). В Санкт-Петербурге коллектив выступит 9 октября в клубе «Космонавт», а в Москве – 27 ноября в ДК имени Горбунова.

Напомним, что в августе из группы «Калинов Мост» ушел барабанщик Виктор Чаплыгин. На его место пришел Дмитрий Кричевский. В начале года в составе коллектива появился новый гитарист – Дмитрий Плотников.

Кстати, в настоящее время на портале краудфандинга «Планета» ведется сбор средств на выпуск сольного альбома Дмитрия Ревякина «Kosmotango». Эту пластинку он снова готовит вместе с Александром Бадажковым. Релиз диска запланирован на осень.

Вас может заинтересовать