Выставка картин и личных вещей Виктора Цоя открылась в Санкт-Петербурге

выставка работ виктора цоя в петербургеВ Санкт-Петербурге открылась выставка картин лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Посетители смогут увидеть сотню работ культового музыканта, а также его личные вещи. Выставка будет работать до 13 сентября 2020 года.

Выставка работ Виктора Цоя проходит в художественной гелерее KGallery, что находится на Фонтанке 24. Она приурочена к 30-летию со дня гибели лидера группы «Кино». На обозрение посетителей выставлены работы, которыми музыкант украшал стены своей московской квартиры.

«Впервые в пространстве галереи будут показаны ранее не экспонировавшиеся уникальные графические и живописные работы Виктора Цоя 1987-1990 годов, а также авторские полароиды и личные вещи художника из коллекции Натальи Разлоговой» – говорится в пресс-релизе выставки.

Саму выставку работ Цоя в галерее воспринимают как своеобразный тизер масштабной экспозиции «Виктор Цой: путь героя». Она должна открыться в Москве в 2021 году. Более подробная информация о ней на данный момент отсутствует.

Кстати, в конце июля текущего года музыкальное издательство Maschina records выпустило ранее не издававшуюся в полном виде аудиозапись группы «Кино». Речь идет об издании под названием «Любовь – это не шутка», в основе которого лежит запись, сделанная в студии Алексея Вишни в 1986 году.

Вас может заинтересовать