Два концерта группы Зоопарк будут выпущены в этом году

готовятся к изданию два концерта зоопаркаГотовятся к изданию архивные аудио и видеозаписи группы «Зоопарк» Майка Науменко. По имеющимся на текущий момент сведениям, издание в формате CD+DVD поступит в продажу в конце лета или начале осени 2020 года.

Релиз готовит к выпуску музыкальное издательство «Отделение Выход». В издание войдут записи двух концертов группы «Зоопарк», состоявшихся в 1988 году. Мастеринг записей делает Евгений Гапеев, а над оформлением работает Игорь «Иша» Петровский.

На CD планируется выпустить запись концерта «Зоопарка» в ДК МЭЛЗ. Это выступление прошло в рамках презентации художественного фильма «АССА», снятого Сергеем Соловьевым. Основной состав коллектива на этом концерте был усилен скрипкой Сергея Рыженко.

На DVD будет выпущена запись выступления команды Майка Науменко в ДК МАИ. Этот концерт также состоялся в 1988 году. Издание станет настоящим подарком поклонникам коллектива.

Напомним также, что в начале лета в продажу поступила новая книга о Майке Науменко. Её автор – Александр Кушнир, широкой общественности известный по альманаху «100 магнитоальбомов советского рока». Кстати, оба издания можно заказать в интернет-магазине «Выргород».

Вас может заинтересовать