Новая книга о Майке Науменко поступит в продажу летом

книга кушнира о майке науменкоВ первый день лета 2020 года в продажу поступит новая книга о лидере группы «Зоопарк» Майке Науменко. Биографию музыканта составил Александр Кушнир. Выпускает книгу издательство «Выргород».

Новое издание получило название «Майк Науменко. Бегство из зоопарка». По словам Александра Кушнира, его активное исследование творчества лидера «Зоопарка» началось в 1995 году. В своей книге «100 магнитоальбомов советского рока» он посвятил Майку несколько глав.

Теперь Кушнир выпускает полноценную биографию Майка Науменко. В книге опубликовано много малоизвестных фактов из биографии главного рок-н-ролльщика России. Кушнир считает, что опубликованные факты дают необходимый объем для полного восприятия личности героя.

Книга «Майк Науменко. Бегство из зоопарка» выходит в формате большого подарочного издания. Она напечатана на мелованной бумаге и выпускается в твердом переплете. Издание содержит иллюстрации.

В этом году исполнилось 65 лет со дня рождения Майка Науменко. Основанная им группа «Зоопарк» стояла у истоков отечественной рок-музыки. Творчество Майка оказало влияние на всех без исключения рок-музыкантов России.

Напомним, что минувшей зимой музыкальное издательство «Отделение Выход» выпустило на виниле авторскую версию альбома Майка «LV». В оригинальном виде на классическом носителе эта запись не издавалась. Заказать издание можно в интернет-магазине «Выргород».

Вас может заинтересовать