Испанцы на карантине спели песню Виктора Цоя

испанцы поют песню цояПереживающие карантин испанцы нашли новый способ поддержки друг друга. Жители этой страны исполнили песню Виктора Цоя «Когда твоя девушка больна». Что из этого получилось – смотрите на видео.

Видеозапись исполнения известной песни группы «Кино» опубликована на Youtube-канале «Когда ты Нурия». На видео запечатлены жители Барселоны, исполняющие отдельные фразы из песни. Все это смонтировано в оригинальный клип.

Автор канала – девушка по имени Нурия. Она изучает русский язык и ведет свой блог. К исполнению песни она привлекла родных и близких друзей. При этом некоторые из них ранее по-русски не разговаривали.

Отметим, что песня «Когда твоя девушка больна» написана в середине 80-х годов. Тогда же Виктор Цой исполнял её на акустических концертах. В студийном качестве композицию опубликовали уже после смерти музыканта.



Кстати, на прошлой неделе в интернете появилась еще одна необычная версия песни группы «Кино». Это кавер композиции «Кончится лето», сыгранный на балалайках. Послушать его можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать