Группа Колибри выпустит первый за десять лет альбом

колибри выпустят новый альбомГруппа «Колибири» выпустит первый за десять лет студийный альбом. Коллектив открыл краудфандинг-акцию, в ходе которой планирует собрать необходимые для записи и издания пластинки средства.

Как сообщается в описании краудфандинг-акции, альбомов может получиться даже два. Работа над материалом ведется в сотрудничестве с Андреем Градовичем, работавшим с «Колибри» во время записи пластинки «Любовь и её конечности». По словам участников коллектива, в настоящее время материала набралось на полноценный альбом.

Что касается содержания пластинки, то в неё войдут как новые песни, так и «реинкарнации» старых. В работе над диском участвуют бас-гитарист группы «Полюса» Виктор Санков и звукорежиссер Андрей Алякринский. Предполагается, что к проекту присоединится и Олег Эмиров, композитор и аранжировщик.

Для реализации проекта участники «Колбири» рассчитывают собрать 750 000 рублей. Краудфандинг-акция продлится до 25 марта. В рамках проекта можно приобрести как различные варианты нового издания на носителях, так и уникальные CD со старыми записями.



Отметим, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Колибри» называется «Железные звезды». Его релиз состоялся в 2009 году. После этого коллектив выпускал только сборники старых произведений.

Вас может заинтересовать