Издана уникальная книга стихотворений Егора Летова

ро дохлый егорИздательство «Выргород» выпустило книгу стихотворений Егора Летова середины 80-х годов. Факсимильное издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазине лейбла.

Новое издание получило название «Ро!!! Стихотворения 1983-1986 гг». Оно представляет собой 16-страничную брошюру формата 140х200 мм с суперобложкой. В оформлении обложки использованы работы Егора Летова.

Стихи Егор, тогда Игорь Летов, начал писать еще до образования группы «Посев» и относился к этому очень серьезно. Перечеркнутый треугольник – это его подпись того времени. Так же он подписывал и свои письма. Сергей Сергеев, друг Егора, бывший даже какое-то время директором «Гражданской Обороны», стал одним из, кажется, четырех человек, кому удалось получить рукописный экземпляр такой книжки. Как он рассказывает, Егор просил его самого выбрать понравившиеся стихи. Поскольку книгу «запрещено не размножать», Сергей был очень рад тому, что она будет обнародована. За что мы ему премного благодарны – комментирует выпуск книги вдова Егора Наталья Чумакова.

Напомним также, что некоторое время назад Наталья Чумакова поделился редкой записью, на которой восьмилетний Егор Летов поет советскую песню. Запись была сделана отцом лидера «Гражданской Обороны» Федором Дмитриевичем в 1972 году.

Также отметим, что этим летом музыкальное издательство «Выргород» выпустило на виниле два альбома «Гражданской Обороны» конца 80-х годов. Речь идет о записях, известных под названиями «Песни радости и счастья» и «Здорово и вечно». Издания можно заказать в интернет-магазине «Выргорода».

Вас может заинтересовать