Лучшие интервью 2019 года

интервью 2019 годаУходящий 2019 год можно назвать периодом возрождения жанра интервью. Тематические каналы на Youtube растут как грибы после дождя. И если в прошлом году на этой платформе практически без конкуренции царствовал Юрий Дудь, то сейчас ситуация изменилась. Интервью берут у комиков, журналистов, издателей, музыкантов. Для нас именно последние представляют наибольший интерес.

Главные герои интервью уходящего года

Телевидение уже давно перестало давать эфир интересным людям, а для некоторых персонажей вход туда и вовсе был закрыт. И дело не в политике или цензуре, а в том, что эти люди представляют интерес слишком узкой аудитории. Время федерального канала стоит дорого, а смотреть беседу, например, с Юрием Наумовым (смотрите здесь), будут лишь несколько тысяч зрителей. Youtube в данном случае представляется идеальной площадкой.

Интервью в 2019 году давали очень многие рок-музыканты. Некоторые из них даже вели прямые трансляции в инстаграм. Рекордсменом в этой области является Гарик Сукачев, общающийся с аудиторией постоянно. Эстафету от него перенял Константин Кинчев, сначала ответивший на вопросы поклонников лично, а вскоре после этого пригласив к общения всех музыкантов «Алисы».

Предлагаю вам вспомнить наиболее интересные интервью 2019 года. Возможно, о некоторых из них вы услышите впервые. Тем интереснее будет ознакомиться с ними. К тому же на носу длинные праздники и если вам нечем заняться – просмотр передач станет отличным способом проведения времени.

Как русский рок вышел из подполья

Документальный фильм Алексея Пивоварова, канал «Редакция». Двухчасовое кино о Ленинградском рок-клубе. Название «Как русский рок вышел из подполья», возможно, не слишком точно отражает суть картины. Однако представление о времени дает. Главные герои: Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Константин Кинчев, Владимир Рекшан, Николай Михайлов, Артемий Троицкий и многие другие.



Олег Нестеров в Ещенепознер

Большое атмосферное интервью с Олегом Нестеровым, лидером группы «Мегаполис». Пожалуй, один из лучших выпусков программы «Ещёнепознер» уходящего года. Интересный герой, умиротворяющая атмосфера. Один из тех редких случаев, когда комментарии излишни.



Константин Кинчев – Парсуна

Фронтмен «Алисы» редко дает интервью. Тем более в телевизионном эфире. Поэтому каждое его появление на публике вызывает интерес. Если в прошлом году резонанс вызвало его интервью Юрию Дудю (смотрите здесь), то в этом году самая большая телебеседа музыканта состоялась с Владимиром Легойдой. Программа «Парсуна» вышла в эфир канала «Спас», а после была опубликована на Youtube.



Документальный фильм о Владимире Шахрине

В этом году 60-летие отмечал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. В честь этого события «Первый канал» подготовил документальный фильм под названием «Жить надо в Чайф». Особого резонанса картина не вызвала, но посмотреть её стоит. Особенно поклонникам коллектива. Таким образом можно подготовиться к предстоящему юбилейному туру команды, запланированному на 2020 год.



Олег Коврига о буднях издателя

Интервью с Олегом Ковригой стало первым на Youtube-канале «Уговорил». Вряд ли Коврига нуждается в дополнительном представлении. Достаточно сказать, что благодаря ему сохранилось и пущено в массы наследие Майка Науменко, Александра Башлачева, Петра Мамонова, Андрея Панова и многих-многих других. Тем, кому интересно узнать побольше, рекомендую к просмотру.



Детский недетский вопрос Борису Гребенщикову

В уходящем году Борис Гребенщиков несколько раз эпатировал публику. Сначала необычным для него клипом «Баста раста», затем акустическим «Вечерним мудозвоном». В ноябре лидер «Аквариума» был в Израиле, где дал интервью программе «Детский недетский вопрос». Заслуживает внимания, поскольку это самая большая беседа с ним за 2019 год.



Если вам хочется больше, то другие интервью можете посмотреть, пройдя по этой ссылке. В ленте вы найдете все беседы с музыкантами, которые были опубликованы на нашем портале как в уходящем году, так и ранее. Надеюсь, что предложенная информация будет вам интересна и поможет скрасить время в ближайшие праздничные недели.

Вас может заинтересовать