Группа КИНО впервые за 30 лет выйдет на сцену в Москве и Петербурге

группа кино выйдет на сцену впервые за 30 летОсенью 2020 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдут концерты группы «Кино». Организаторы мероприятия позиционируют событие как сенсацию и акцентируют внимание слушателей на том, что оригинальный состав коллектива снова выйдет на сцену впервые за 30 лет.

Предстоящие концерты группы «Кино» приурочены к 30-летию со дня гибели Виктора Цоя. Напомним, что легендарный музыкант погиб в автокатастрофе под Ригой 15 августа 1990 года. После его смерти участники коллектива аранжировали последние записи, сделанные Виктором Робертовичем, выпустив их под названием «Черный Альбом».

С тех пор коллектив собрался лишь единожды. Это произошло в 2012 году, когда музыкальная общественность широко отмечала 50-летие Виктора Цоя. Музыканты записали обнаруженную в архивах Натальи Разлоговой, последней спутницы жизни лидера «Кино», песню «Атаман». Спустя некоторое время композиция была выпущена в виде сингла на CD и виниле компанией Maschina Records.

В предстоящих концертах группы «Кино» примут участие гитарист Георгий Каспарян и бас-гитаристы Александр Титов и Игорь Тихомиров. В качестве вокала будет использован оригинальный голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных магнитных лент. Специально для этих выступлений готовится уникальный видеоряд. Продюсер шоу – Александр Цой.



Воссоединение группы «Кино» произойдет 31 октября 2020 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга и 21 ноября 2020 года в Москве на ВТБ Арене. Информация о билетах на мероприятия появится позже.

Напомним также, что в настоящее время музыкальное издательство Maschina records готовит переиздание альбома «Звезда по имени Солнце». Издание выйдет на компакт-дисках, виниловых пластинках, магнитных лентах и кассетах. Его поступление в продажу ожидается в ноябре.

Вас может заинтересовать