На фестивале в Окуловке выступят ДДТ, Алиса и Би-2

на кинопробах выступят ддт алиса и би-2Уже на этой неделе в Окуловке пройдет один из интереснейших рок-фестивалей лета 2018 года – «КИНОпробы. Solstice». В течение двух дней перед публикой выступят ведущие отечественные команды, а хедлайнерами мероприятия станут группы «ДДТ», «Алиса» и «Би-2», которые сыграют полноценные сеты.

Фестиваль «КИНОпробы. Solstice» пройдет с 22 по 24 июня в Новгородской области. Основная идея мероприятия заключается в том, чтобы вспомнить легендарного музыканта Виктора Цоя, чей день рождения приходится на 21 июня. Согласно сложившейся традиции, каждый участник фестиваля включит в свой репертуар одну из песен «Кино».

Вход на территорию фестиваля откроется 22 июня в 18:00. А уже в полночь перед публикой выступит группа «ДДТ» с программой «История Звука». Кстати, совсем недавно возглавляемый Юрием Шевчуком коллектив выпустил новый студийный альбом «Галя Ходи», уже успевший получить положительные отзывы публики и прессы.

Хедлайнером субботы, то есть – вечера 23 июня, станет группа «Алиса». В этом году коллектив отмечает 35-летие и в Окуловке покажет полноценную юбилейную программу. Команда Константина Кинчева предстанет в обновленном составе: этой зимой в группе появился новый гитарист Павел Зелицкий, существенно изменивший звучание коллектива и ожививший сценографию.

Хедлайнером всего мероприятия станет группа «Би-2». Музыканты сыграют специальную программу, основанную на песнях из своего нового альбома «Горизонт Событий». Также в сет-лист будут включены и старые хиты коллектива, всегда тепло принимаемые публикой.

Вас может заинтересовать