Компания Яндекс показала как снимали Звезду по имени Солнце

как снимали клип звезда по имени солнцеКомпания «Яндекс.Музыка» опубликовала репортаж со съёмок народного клипа «Звезда по имени Солнце», премьера которого была приурочена к 55-летию Виктора Цоя. Документальный сюжет можно посмотреть на нашем портале.

Напомним, что премьера народного клипа «Звезда по имени Солнце» состоялась накануне дня рождения Виктора Цоя – 20 июня 2017 года. В этом видео снялись как простые жители Санкт-Петербурга, так и профессиональные актеры и известные музыканты. С момента премьеры клипа его посмотрели более 2 860 000 раз.

Подробностями о съёмках ролика представители компании Яндекс поделились на своей странице в социальной сети Facebook. Вот что говорит маркетолог Лада Байкал:

У нас возникла мысль снять ролик, в котором было бы много разных людей, и каждый бы пел по строчке из песни Цоя. Это, конечно, совсем не сценарий – просто идея. С ней я пришла к Стасу, режиссёру из Санкт-Петербурга, вместе с которым мы уже сделали несколько анимационных роликов: например, про «Лебединое озеро» и коллекцию импрессионистов в Пушкинском музее. Стас предложил множество сюжетов – в одном из них, кстати, дело происходило в питерском рок-клубе. В итоге остановились на идее со сменой эпох. Восьмидесятые, девяностые, нулевые, десятые: время идёт, музыка остаётся.

Снял клип режиссёр Стас Елисеев. Всего в ролике задействовано 106 персонажей. Главную роль в клипе исполнила Анжелика Ежова.



Композиция «Звезда по имени Солнце» является одной из известнейших песен Виктора Цоя. Она входит в одноименный альбом группы «Кино». Произведение было написано в Алма-Ате в 1987 году дома у Рашида Нугманова во время работы над художественным фильмом «Игла», в котором Виктор Робертович исполнил главную роль.

Вас может заинтересовать