Группа Тараканы! готовится к выходу англоязычного альбома и премьере сериала

тараканы выпустят англоязычный альбомГруппа «Тараканы!» в наступившем году планирует порадовать поклонников англоязычным альбомом, а также документальным сериалом о своих творческих буднях. Кроме того, в начале года коллектив отправится в масштабный тур по стране.

Подробностями о планах на 2017 год Дмитрий «Сид» Спирин поделился в интервью «Нашему радио». На первой неделе нового года «Тараканы!» примут участие в рок-фестивале FROST, который пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. После этого музыканты приступят к репетициям новой концертной программы, а в марте отправятся в масштабный тур по стране.

Кроме того, по словам лидера коллектива, в 2017 году «Тараканы!» выпустят англоязычную версию альбома «Сила Одного». Как сообщил Спирин «Нашему радио», пластинка уже полностью записана. В настоящее время группа занята поиском издателя диска в Европе или Америке. Точная дата релиза пока не называется.

Кроме того, в наступившем году ожидается выход нового концертного альбома, записанного в честь 25-летия группы, которое широко отмечалось в минувшем году. Также на 2017 год запланирована премьера телевизионного сериала о группе «Тараканы!».

Кстати, в преддверии нового года музыканты порадовали своих поклонников выпуском интернет-сингла. В последние выходные декабря группа опубликовала композицию «Без флагов и без виз», записанную для студийного альбома «Сила Одного», но в него не вошедшую. Теперь трек доступен для прослушивания всем интересующимся.

Напомним, что релиз нового альбома группы «Тараканы!» состоялся в ноябре 2016 года. Пластинка под названием «Сила Одного» опубликована в цифровом виде, а также выпущена на всех актуальных носителях. Проект реализован методом краудфандинга.

Вас может заинтересовать