Тараканы! выпустили клип – Три ампулы морфина

тараканы три ампулы морфинаГруппа «Тараканы!» выпустила клип на композицию «Три ампулы морфина». Ролик опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть его можно и на нашем портале.

«Жизнь, как известно, состоит не только из радостных событий. Иногда в нее приходят боль и трагедия. А когда мы оказываемся не в состоянии как-то помочь нашим ближним пережить болезнь и превозмочь тяжелые испытания, выпавшие на их долю, боль и трагедия только удваиваются. И когда близкие люди все-таки уходят, остаются только воспоминания и наши сожаления о неполностью выраженной любви. И, может быть, желание помочь тем, кто все еще жив» – пишут музыкант в в комментарии к клипу.

Идея этой песни у Дмитрия Спирина появилась несколько лет назад. Летом 2018 года его мама умерла от онкологического заболевания. После её ухода осталось немало редких и дорогих препаратов, необходимых для лечения. Именно мысль о том, что иногда от близких, кроме воспоминаний, остаются только ампулы с когда-то нужными лекарствами, побудила автора написать песню.

Композиция «Три ампулы морфина» входит в альбом «15, часть 2: Худым и Злым». Релиз этой пластинки состоялся в марте 2021 года. Послушать её можно на нашем портале.



Добавим, что в декабре 2020 года вышла первая часть юбилейного альбома группы «Тараканы!». Она называется «15 (…и ничего, кроме правды)». Её вы также можете послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать