Фильм о группе “Мумий Тролль” покажут в Каннах (смотри трейлер)

мумий тролльОпубликован трейлер документального фильма о группе «Мумий Тролль». Также стало известно, что картина выйдет не только в российский, но и в зарубежный прокат под разными названиями.

В России фильм о группе «Мумий Тролль» будет демонстрироваться как «SOS Матросу». Для иностранных зрителей было выбрано иное название – «Vladivostok Vacation». Съёмки фильма проходили в 2012/2013 годах во время кругосветного путешествия коллектива на паруснике «Седов», в ходе которого был записан студийный альбом «SOS Матросу».

Продюсером этой картины выступил Илья Лагутенко. В главных ролях снялись музыканты группы «Мумий Тролль», а также экипаж парусника «Седов». В Европе фильм будет показан в дни работы 69-го Каннского кинофестиваля, 15 мая в рамках шоу-кейса “В фокусе – новое российское кино 2016”. В России его премьера назначена на 5 июня. Показ пройдёт в московском кинотеатре «Каро Октябрь» в рамках фестиваля Beat Film Festival.

Напомним, что релиз альбома «SOS Матросу» состоялся осенью 2013 года. Запись была выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. После этого группа «Мумий Тролль» выпустила ещё один номерной альбом – «Пиратские Копии». Его релиз состоялся в первой половине 2015 года.

Вас может заинтересовать