Выходит первый винил группы “Красная Плесень”

красная плесеньВ текущем году легендарная скандально известная группа «Красная Плесень» отмечает своё 25-летие. К этой знаменательной дате приурочено ещё одно знаковое событие в истории коллектива, а именно – выходит первая за его многолетнюю творческую жизнь виниловая пластинка!

Название «Красная Плесень» известно поклонникам отечественной рок-музыки с начала 90-х годов. Группа прославилась благодаря своим остроумным песням на злободневную тематику и по своей популярности ничуть не уступала легендарному «Сектору газа». Стоит также отметить особую плодовитость «Красной Плесени»: за четверть века коллектив записал более пятидесяти альбомов!

Виниловое издание группы «Красная Плесень» выходит под названием «Великие исполнители XXI века». Трек-лист пластинки составлен из лучших песен коллектива, записанных за всю его историю. Кроме того, специально для этого издания лидер «Красной Плесени» Павел Яцына предоставил из своего архива ранее не публиковавшиеся композиции «На поляне идёт бой» и «Когда-то мы играли на нестроящих лопатах».

красная плесень винил

Альбом группы «Красная Плесень» на виниле выходит на 140-граммовом разноцветном виниле. Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир». Поступление дисков-гигантов в розничную продажу ожидается в конце мая-начале июня текущего года.

Вас может заинтересовать