“Оргия Праведников” выпустила концертный альбом

Оргия Правдеников рок-группаГруппа «Оргия Праведников» выпустила новый концертный альбом, который называется «Вперёд и Вверх». В основу этого релиза легла презентация пластинки «Для тех, кто видит сны. Vol.1», релиз которой состоялся в 2010 году.

Концертный альбом «Вперёд и Вверх» состоит из аудио- и видеоверсии. На физических носителях он распространяется в формате 2CD+DVD в коллекционном исполнении. Видеозапись в оригинальном качестве музыканты выложили для ознакомления на известный ресурс Rutracker. Купить пластинку можно в интернет-магазине официального сайта группы.

Презентация альбома «Для тех, кто видит сны. Vol.1» состоялась в московском клубе «Точка» 19 февраля 2010 года. Помимо участников основного состава «Оргии Праведников» на сцену в тот вечер вышла и группа поддержки в составе Ирины Вылегжаниной (виолончель), Елены Юркиной (сопрано) и Александра Миткевича (труба). Сет-лист концерта был составлен, преимущественно, из нового на тот момент материала, разбавленного старыми песнями, как, например, «Офис», «Армагеддон FM», «Наша родина – СССР» и другими.

Московская рок-группа «Оргия Праведников» была образована в 1999 году путём слияния творческих потенциалов арт-роковой группы «Артель» и поэта и гитариста Сергея Калугина. Творчество коллектива отличается оригинальным саундом, основанном на сочетании классического тяжёлого рока и постоянного арпеджио, исполняемого на гитаре или фортепиано. За годы деятельности коллектив записал четыре студийных альбома, а также выпустил ряд синглов, последний из которых – «Шитрок» – был представлен публике в начале 2012 года.

Вас может заинтересовать