Готовится к выпуску второй винил Земфиры

ЗемфираК изданию на виниловых пластинках готовится ещё одна работа Земфиры. На этот раз на дисках-гигантах будет выпущен саундтрек к фильму «Последняя сказка Риты», снятому режиссёром Ренатой Литвиновой в 2012 году.

«Предложение написать музыку к фильму восприняла как должное, а кто же ещё напишет Ренате музыку? С другой стороны, я не могу сказать, что понимаю кинопроцесс и законы жанра. Тем интереснее. Музыка в нашем фильме будет непохожей на остальные саундтреки, хотя бы потому, что я не знаю как „нужно“. В процессе узнала много нового, присутствовала на озвучании. Странная вещь, вроде бы мы (музыканты и кинозвукорежиссёры) по сути занимаемся одним и тем же, звуком, но разница в подходе и принципах огромная! Хороший опыт. Буду счастлива, если музыка будет помогать фильму, а не отвлекать или раздражать» – так в своё время прокомментировала эту работу сама Земфира.

Стоит отметить, что работа над саундтреком к «Последней сказке Риты» стала первой серьёзной работой Земфиры в киномузыке. Несколько лет назад саундтрек был издан на компакт-дисках в коллекционном исполнении. К изданию также прилагался DVD с самим фильмом.

Последняя сказка Риты

Релиз саундтрека к «Последней сказке Риты» на виниловых пластинках осуществляет музыкальное издательство «Мирумир». Материал подвергся специальному мастерингу, который выполнил звукорежиссёр Борис Истомин. Альбом выпускается на 180-граммовых дисках-гигантах чёрного цвета, упакованных в разворотные конверты. К изданию также прилагается 12-страничный буклет с фотографиями из кинокартины.

Напомним, что компания «Мирумир» в течение этого года планирует выпустить на виниловых пластинках всю дискографию Земфиры. Альбомы будут выходить в обратной последовательности – от последнего к первому. Первый релиз серии состоялся в конце прошлого года, когда на виниле был издан последний альбом исполнительницы «Жить в твоей голове». Издание имело большой успех, его первый тираж был полностью распродан в кратчайшие сроки.

Места продажи:
в наличии на Audiomania

Вас может заинтересовать