Группа “Мумий Тролль” назвала дату релиза нового альбома

Группа «Мумий Тролль», которая весь последний год провела в кругосветном путешествии на паруснике «Седов», записывая во время круиза новый альбом, назвала дату релиза пластинки. Новую работу владивостокской группы поклонники смогут услышать 25 августа.

Путешествие музыкантов завершилось в начале июля. За время кругосветки «Мумий Тролль» посетил 24 страны и зашёл в 32 порта. Плодотворным круиз оказался и в творческом плане – музыканты полностью завершили работу над очередным альбомом, который сами они посвящают русскому року.

В интервью «Нашему радио» лидер группы Илья Лагутенко похвалил современные технологии, с помощью которых группе удалось записать пластинку не прибегая к услугам каких-либо стационарных студий звукозаписи. По словам Лагутенко, перед группой не стояло задачи использовать навыки известных саундпродюсеров, а хотелось работать с людьми, разделяющими мировоззрение участников «Мумий Тролля».

Премьера новой концертной программы, приуроченной к выходу нового альбома «Мумий Тролля», запланирована на предстоящий август. Коллектив представит свою работу в рамках фестиваля «Рок Владивостока V Rocks». Кроме того, в более отдалённых планах коллектива премьера музыкально-приключенческого художественного фильма с рабочим названием «Whatever 1 o’clock», снятого во время кругосветного круиза. Картина будет представлена зрителям в следующем году.

Что касается готовящейся пластинки, то поклонники уже имели возможность ознакомиться с некоторыми треками, которые в него войдут. В частности, ранее в интернете уже публиковались клипы на песни «Акулы или паука» и «Четвёртый троллейбус», а на закрытии Универсиады в Казани музыканты представили новую песню «Малёк».

Напомним, что предыдущий альбом группы «Мумий Тролль» был издан весной 2012 года. Называется он «Vladivostok» и примечателен тем, что все песни в нём исполнены на английском языке.

Вас может заинтересовать