Группа “Наив” воссоединится, чтобы отпраздновать 25-летие

Группа «Наив», в начале февраля этого года объявившая о намерении воссоединиться в год своего 25-летия и выступить на проходящем в Краснодарском крае в августе фестивале Kubana подтвердила своё участие в мероприятии. Музыканты отыграют свой полноценный сет 2 августа.

Как сообщает портал «Лента.Ру», коллектив не строит далеко идущих планов и рассчитывает сыграть лишь несколько праздничных концертов. Лидер группы Александр «Чача» Иванов утверждает, что о работе над новым материалом речи пока не идёт. По его словам, сначала надо посмотреть, что получится из затеи сыграть юбилейные концерты.

В сообщении также говорится, что группа «Наив» уже приступила к репетициям праздничной программы. А 15 апреля заработал официальный сайт коллектива, а также его официальные представительства в социальных сетях. Также известно, что 3 ноября «Наив» отправится в юбилейный тур, первый концерт которого состоится в Москве, в клубе Arena.

Группа «Наив» появилась на музыкальной сцене в 1988 году. Изначально она называлась «Новые арлекины и вольтижеры». В течение нескольких лет группа стала одной из ведущих панк-рок групп России. О прекращении творческой деятельности музыканты объявили в 2008 году, отправившись напоследок в тур «Двадцать лет рока».

Вас может заинтересовать