Выходит переиздание альбома “Мечта Самоубийцы” группы “Телевизор”

Музыкальное издательство «Геометрия» продолжает серию переизданий бек-каталога группы «Телевизор». 13 октября состоится официальный релиз бокса CD+DVD «Мечта Самоубийцы». В тот же день в петербургском клубе «Зал Ожидания» пройдет концерт «Телевизора», где и можно будет приобрести новое издание.

«Мечта Самоубийцы» – четвертый студийный альбом группы, записанный в 1990 году. Третьим будет правильно считать «Отчуждение», созданный годом ранее, но так до сих пор и не изданный из-за разногласий с Александром Шульгиным, являющимся продюсером записи. Первый релиз «Мечты Самоубийцы» состоялся в 1991 году. Тогда альбом был издан на виниловых пластинках лейблом «Орфей». Спустя одиннадцать лет, в 2002-ом, материал был впервые выпущен на CD компанией «Caravan records». И лишь теперь «Мечта Самоубийцы» издается в полной авторской версии с дополнительными видеоматериалами.

Главное отличие настоящего издания от предыдущих – в длине песен. В предшествующих релизах многие композиции были короче, кроме того, на ранних изданиях альбома отсутствуют вступление и послесловие. DVD-бонус содержит четыре видеоклипа, два из которых считались утерянными, а также запись выступления «Телевизора» на фестивале «Рок чистой воды» и интервью Михаила Борзыкина голландскому телевидению, специально для этого издания переведенное на русский язык.

«Мечта Самоубийцы» – четвертый релиз «Геометрии» из серии переизданий каталога группы «Телевизор». Ранее были изданы альбомы «Шествие Рыб» с бонус-диском, содержащим записи выступлений группы на 2-ом и 3-ем фестивалях ленинградского рок-клуба, «Отечество Иллюзий», с DVD-бонусом, содержащим видеоклипы, а также не издававшийся ранее концертник «Музыка для Мертвых», бонусом к которому прилагался DVD с записью концерта в химкинском ДК «Родина» 1988 года.

Серия переизданий «Телевизора» от лейбла «Геометрия» имеет единое оформление. К каждому диску прилагается многостраничный буклет с исчерпывающей информацией об альбоме.

Вас может заинтересовать