Умер Александр Храбунов, гитарист группы Зоопарк

умер александр храбуновСегодня, 1 сентября 2021 года, после продолжительной болезни умер гитарист группы «Зоопарк» Александр Храбунов. Информацию об этом опубликовали в социальных сетях друзья музыканта. На момент смерти ему был 61 год.

Александр Храбунов – один из основателей группы «Зоопарк». В коллективе он был бессменным гитаристом с момента его основания до самого распада. Является автором песни «Колокола» из альбома «Уездный город N».

Музыкой Александр начал заниматься еще в школьном возрасте. В 1977 году основал группу «Прощай, черный понедельник», название для которой позаимствовал у романа Курта Воннегута. С 1981 года играл в группе «Зоопарк».

После смерти Майка Науменко и распада «Зоопарка» Храбунов продолжил заниматься с музыкой, сотрудничая с другими коллективами. Он принимал участие в записи альбомов Татьяны Абрамовой, Владимира Рекшана, а также участвовал в трибьютах Майку.

Дата и место прощания с Александром будут опубликованы позже. Информацию об этом можно получить в пабликах, посвященных группе «Зоопарк».

Вас может заинтересовать