Фестиваль KkinchevFest’23 пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре

kkinchevfest
KkinchevFest’22. Фото: Аня Гагарина

Фестиваль тяжелой музыки Константина Кинчева KkinchevFest в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге в начале сентября. В течение двух дней перед публикой выступят лучшие представители тяжелого отечественного рока. Группа «Алиса» выступит в каждый из фестивальных дней с разными программами.

Помимо концертов, на фестивале KkinchevFest пройдет художественная выставка. Её авторы – дети, любящие тяжёлую музыку. Они привезут на фестиваль свои рисунки, посвященные фестивалю или любимой группе.

Имена участников фестиваля объявляются поэтапно. На текущий момент объявлено о выступлениях групп [amatory], Jane Air, F.P.G., «КняZz» и «Проект Горшенев». Закрывать оба фестивальных дня будет группа «Алиса».

Фестиваль KkinchevFest’23 пройдет 8 и 9 сентября. Место проведения – Севкабель Порт. Билеты и дополнительная информация – на официальном сайте фестиваля.

Первый фестиваль тяжелой музыки KkinchevFest прошел в Санкт-Петербурге в 2022 году. Изначально он должен был состояться летом 2020 года, но из-за запрета на проведение массовых мероприятий организаторы перенесли его на 2021 год. Однако его снова пришлось перенести по той же причине.