Андрей Князев и Влад Коноплёв беседуют о сериале Король и Шут

андрей князев и влад коноплевАндрей Князев и Влад Коноплев рассказали о творчестве, любви к музыке и сериале «Король и Шут». Напомним, что премьера многосерийного фильма о культовой панк-группе состоялась 2 марта 2023 года. Сериал можно смотреть на сервисе «Кинопоиск».

Интервью с музыкантом и актером прошло в формате беседы. Андрей Князев задавал вопросы Владу Коноплёву, сыгравшему его в сериале «Король и Шут», и наоборот. Приведем некоторые выдержки из беседы.

По словам Князева, предложения о съёмке фильма про группу стали поступать сразу после смерти Михаила Горшенёва. Однако он не хотел доверять работу над проектом людям со стороны. Когда же поступило предложение от Игоря «Панкера» Гудкова, снимавшего в 90-е концерты «КиШ», он сразу согласился.

Коноплёв, в свою очередь, рассказал, что впервые с творчеством «Короля и Шута» познакомился довольно давно. Однако более детально и углубленно проник в сказочный мир песен коллектива только после его утверждения на роль Князя. При этом музыканта мог сыграть и другой актёр.

Андрей Князев рассказал, что изначально на роль пробовались два актера. Первый был характерный и напористый, а второй – более мягкий. Его-то и выбрал Князь для воплощения своего образа в кино. Более подробно смотрите на видео!

Также рекомендуем вам обратить внимание на интервью с одним из фронтменов «КиШ». В нём Андрей Князев рассказал об уходе из коллектива, своём сольном проекте, деньгах и многом другом. Обратите внимание, если ещё не видели!

Вас может заинтересовать