Лидер Lumen Рустем Булатов о стоимости рок-музыки, творчестве и другом

рустем булатов из группы lumenЛидер группы Lumen Рустем Булатов дал большое интервью, в котором рассказал немало интересного. Речь в беседе зашла в том числе о стоимости рок-музыки и тематике песен музыканта. Предлагаем вашему вниманию.

Интервью с Рустемом Булатовым опубликовано на Youtube-канале Главred. Беседа состоялась в рамках цикла передач «Ненакамеру». Помимо музыки, в ходе разговора коснулись темы стартовой позиции музыканта и раскола в обществе.

Отвечая на вопрос о том, почему творчество группы Lumen мрачное и депрессивное, Булатов ответил, что у него такой взгляд на мир. Рустем видит много несправедливости и отражает это в своих текстах. Уже на стадии работы над композицией участники коллектива пытаются сопоставить музыку с текстом.

Говоря о стоимости рок-музыки, Рустем отметил, что занятие живой музыкой не из дешевых. Он привел пример, что покупка необходимых инструментов, аппаратуры и комплектующих обойдется минимум в 100 000 рублей. При этом также нужно найти помещение и потратить время на обучение. Более подробно смотрите на видео.



Напомним, что в декабре 2021 года группа Lumen выпустила сингл «Жди меня», ставший первым из готовящегося к выпуску альбома «Диссонанс». Пластинку музыканты рассчитывали выпустить весной 2022 года. Однако на текущий момент никакой информации по релизу нет.

Вас может заинтересовать