Музыканты группы Би-2 рассказали о постковидном туре

би-2 о постковидном туреГруппа «Би-2» отчиталась о своем первом постковидном туре. Впечатлениями от прошедших в условиях ограничений концертов в разных городах России музыканты поделились в видеоблоге. Посмотреть его можно на нашем портале.

Первые после годовой паузы концерты группа «Би-2» сыграла в марте 2021 года. Музыканты отправились в тур по городам России, фактически став первыми, кто это сделал. При этом коллектив играл две разные программы: NewBest и «Выйдем из дома».

В блоге музыканты рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись в постковидной жизни. Так, например, им пришлось соблюдать усиленные меры санитарной безопасности. Для сокращения угрозы распространения коронавируса в некоторых городах группа играла по два концерта в день.

Шура Би-2 отметил, что на туровых концертах группа собирала по несколько тысяч человек. Это вызывало удивление у его знакомых западных музыкантов, которые у себя в то же время могли играть в лучшем случае для сотни человек. Более подробно смотрите на видео.



Кстати, ближайший концерт «Би-2» в Москве пройдет 20 июня. Музыканты покажут расширенную версию программы своих лучших песен, получившую название NewBest XL. Мероприятие пройдет в «Лужниках».

Вас может заинтересовать