Ступа – вышел документальный фильм о Константине Ступине

ступа фильм о константине ступинеСостоялась интернет-премьера документального фильма «Ступа», посвященного Константину Ступину. Его называли единственным настоящим рок-н-ролльщиком, песни которого набирали миллионы просмотров на Youtube. Новая картина – это история музыканта, рассказанная им самим.

Музыкальный путь Константина Ступина начался в конце 80-х годов, когда он вместе со школьными друзьями основал рок-группу «Ночная трость». Коллектив начал выступать сначала на школьных дискотеках, потом на городских площадках и в конечном итоге добрался до Москвы. В 1990 году команда выступила на столичном «Фестивале надежд», где получила приз зрительских симпатий.

Однако в 90-х годах музыкальная карьера Ступина прервалась. Сначала он попал в зависимость от тяжёлых наркотиков и, как итог, оказался в тюрьме. Освободившись, Константин решил снова заниматься музыкой, однако это было не так просто. Ступа то и дело срывался с катушек, попадал в психиатрическую клинику, но так и не оставил музыку.

Уже в эпоху интернета творчества Константина смогли оценить миллионы людей. В 2017 году Ступин отправился в свой первый концертный тур, выступив в Ярославле, Санкт-Петербурге и Москве, где смог собрать полные залы. В перерыве между концертами музыкант вернулся в Орел, где 16 марта скончался у себя дома от туберкулеза.



Фильм о Константине Ступине снял режиссер Кирилл Ненашев. Он же написал сценарий картины в соавторстве с Алисой Павловской. В фильме снимались Константин Ступин и Юрий Карпиков.

Вас может заинтересовать