Борис Лифшиц о работе с Би-2, Земфирой и Найком Борзовым

борис лифшицБарабанщик группы «Би-2» Борис Лифшиц дал большое интервью Youtube-шоу «В поисках титанов». Музыкант поведал о своем богатом опыте игры на ударных инструментах. Также он рассказал об особенностях работы с Земфирой, Найком Борзовым, «Би-2» и симфоническом оркестром.

Борис Лифшиц больше всего известен как барабанщик «Би-2». В составе этого коллектива он играет с 2006 года. До прихода в группу Борис успел поработать в качестве сессионного музыканта со многими артистами, а также гастролировал с Земфирой и Найком Борзовым.

Лифшиц рассказал о начале своего пути в качестве барабанщика, отметив, что не он выбрал инструмент, а инструмент – его. Борис озвучил сложности, с которыми сталкиваются барабанщики в России, отметив, что до выработки собственного стиля ему пришлось неоднократно сменить манеру игры, прибегнув к различным практикам. Эта часть интервью будет особенно интересна музыкантам.

Оценивая опыт работы со звездами отечественного рока, Борис констатировал, что сложнее всего ему приходилось с Земфирой. Поскольку на момент прихода в её группу он был слишком молод и не имел достаточного опыта игры. Она же и сказала ему, что барабанщиками становятся после тридцати.

Большая часть интервью посвящена работе в «Би-2». Помимо прочего Борис рассказал курьезные случаи, которые случались во время туров с симфоническим оркестром. Более подробно смотрите на видео!



Кстати, в 2021 году группа «Би-2» планирует выпустить новый студийный альбом. Его название и дате релиза пока не определены. Ранее были опубликованы три песни, которые войдут в готовящуюся пластинку. Это композиции «Пекло», «Депрессия» и «Бог проклятых».

Вас может заинтересовать