Андрей Макаревич о музыке, политике, коронавирусе, семье

андрей макаревич интервьюЛидер группы «Машина Времени» дал большое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Беседа проходила в Киеве. Программа опубликована на Youtube-канале «В гостях у Гордона», а посмотреть её можно на нашем портале.

В ходе интервью Андрей Макаревич ответил на вопросы о музыке, путешествиях, программе «Смак», семье. Не обошли стороной и политику. При этом Андрей Вадимович высказал свое отношение к СССР, а также сегодняшним России и Украине.

Беседа о музыке началась с рассказа Макаревича о группе The Beatles, горячим поклонником которой он является. Далее Андрей рассказал о своём отношении к Окуджаве и Высоцкому. Также он поделился мнением о фильме «Спасибо, кто живой».

Отвечая на вопрос о том, помогали ли группе «Машина Времени» люди из верхних эшелонов власти, Макаревич сказал, что возможно там и были поклонники, но он их не знает. Также он сообщил, что никогда не пел на правительственных дачах. В то же время он признался, что после его негативной оценки присоединения Крыма к России концертов какое-то время стало меньше.

Также Макаревич вспомнил о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным на концерте Пола Маккартни, где они побеседовали. Путин рассказал ему о том, как проводил экс-битлу экскурсию по Кремлю и в какой-то момент сказал музыканту, что не сможет прийти на его концерт из-за занятости. Тогда сэр Пол сел за рояль и сыграл ему лично, после чего Владимир Владимирович сказал, что теперь просто не может не прийти на концерт. «Он мне так в этот момент понравился» – отметил Макаревич.

Помимо прочего Андрей Макаревич рассказал, что переболел коронавирусом в легкой форме. В то же время он посетовал на то, что музыканты не имеют никакой поддержки во время пандемии. Более подробно смотрите на видео.



Напомним также, что в этом году состоялся релиз нового студийного альбома группы «Машина Времени». Пластинка получила название «В метре». На текущий момент она опубликована в цифровом виде. Послушать эту работу можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать