Валерий Кипелов о начале карьеры, онлайн-концертах и продолжении тура

валерий кипеловВалерий Кипелов опубликовал видео с ответами на вопросы поклонников. Музыкант рассказал о начале творческого пути, поделился мнением насчет онлайн-концертов и рассказал о возможности продолжения симфонического тура.

Кипелов отметил, что летоисчисление творческой деятельности ведет со своих первых гастролей. Он вспомнил, что первым серьезным проектом, в котором он принимал участие, стал ВИА «Шестеро молодых», где он работал с Николаем Расторгуевым и Александром Кальяновым. Валерий подробно рассказал о первых гастролях, уделив внимание бытовой стороне вопроса.

Кипелов также вспомнил о том, как он питался во время гастролей. Валерий отметил, что не знал о положенных ему суточных командировочных и питался дешевыми чебуреками, которые запивал напитком «Снежок». Тажке музыкант вспомнил об имевших место курьезах.

Говоря об онлайн-концертах, Валерий отметил, что видел выступления групп «Алиса», «Ария» и других коллективов, но они ему не понравились. В первую очередь качеством звука. Однако он не исключил, что если ситуация с ограничениями на концертную деятельность не улучшится, то, возможно, сыграет онлайн.

Что касается продолжения тура с симфоническим оркестром, Валерий отметил, что точка в проекте не поставлена. При этом Кипелов отметил, что музыкантам придется заново привыкать к оркестровому звуку, что на самом деле очень сложно. Музыкант также констатировал, что ему понравилось работать с вокальной группой и какие-то наработки, возможно, будут использованы в новом сингле.



Напомним, что в сентябре 2020 года состоялся релиз альбома группы «Кипелов» «Концерт с симфоническим оркестром». Основой для него послужила запись выступления коллектива в столичному Крокусе, которое состоялось в марте текущего года. Релиз представлен как в аудио-, так и в видеоверсии. На нашем портале вы можете посмотреть видеозапись выступления коллектива.

Вас может заинтересовать