Клип Ленинграда “Экспонат” за год посмотрели более 100 миллионов раз

клип экспонат набрал более 100 миллионов просмотровКлип «Экспонат» группировки «Ленинград» преодолел отметку в 100 миллионов просмотров. Это является абсолютным рекордом в сегменте русской музыки.

Напомним, что премьера клипа «Экспонат» состоялась ровно год назад. Ролик был представлен 13 января 2016 года. Уже спустя сутки количество его просмотров исчислялось миллионами. На текущий момент видео посмотрели 100 173 653 раз.

Клип «Экспонат» стал последней работой группировки «Ленинград» с вокалисткой Алисой Вокс. Вскоре она ушла из группы, а ей на смену Сергей Шнуров пригласил сразу двух певиц – Василису Старшову и Флориду Чантурию. Алиса же занялась сольным творчеством.

Главную роль в клипе исполнила актриса Юлия Топольницкая. Спустя некоторое время она также снялась в клипе «Сиськи», где появилась в образе беременной дамы. Никто из участников группировки в кадре не появился.

По мере роста популярности клипа в интернете появилось большое количество пародий на него. В частности, популярностью пользовалась версия песни на итальянском языке, а также мужская версия клипа. Общее количество пародий, опубликованных на видеохостинге Youtube, исчисляется десятками.

Напомним также, что последний не текущий момент клип «Ленинграда» называется «Обезьяна и орел». Премьера этого ролика состоялась в конце ноября 2016 года. А одной из грядущих премьер станет видео на композицию «Кольщик», съёмка которого уже завершена.

Вас может заинтересовать