В Петербурге пройдёт выставка писем и рукописей Башлачёва

александр башлачевВо второй половине февраля в Санкт-Петербурге пройдёт выставка под названием «Неизвестные письма и рукописи Александра Башлачёва». Её открытие состоится 16 февраля в 18:00, а ознакомиться с экспозицией будет возможно до 27 февраля.

На выставке будут впервые представлены шуточные стихи, пародии, рисунки, письма и прозаические наброски Александра Башлачёва. Как сообщается в пресс-релизе, особый интерес для ценителей творчества рок-барда, представляют пять законченных стихотворений, которые не встречаются ни в одном полном собрании сочинений автора. Среди прочего посетители смогут увидеть и самый ранний автограф песни «Подвиг разведчика», озаглавленный как «Ошибка дяди Сэма».

Выставка «Неизвестные письма и рукописи Александра Башлачёва» была создана в 2015 году в Екатеринбурге Евгением Ивановым. Основой для неё послужили находящиеся в распоряжении организатора архивы Сергей Нохрина – близкого университетского друга Башлачёва, которому и были адресованы письма поэта.В Санкт-Петербурге эти материалы будут показаны впервые.

Выставка пройдёт в период с 16 по 27 февраля 2016 года в «Открытых мастерских», что располагаются по адресу Лиговский проспект, 99. В дни работы выставки состоятся различные мероприятия, в том числе – концерты, лекции и показы видеозаписей выступлений Александра Башлачёва.

Напомним также, что в настоящее время творческое объединение Camel Studio и Лев Наумов проводят конкурс эссе об Александре Башлачёве. Желающим предлагается поделиться собственными исследовательскими работами или написанными в художественном стиле произведениями, так или иначе связанными с именем поэта. Работы на конкурс принимаются до 30 октября 2016 года.

Вас может заинтересовать