“Мельница” выпустит “Алхимию” в октябре

группа мельницаГруппа «Мельница» назвала дату московской презентации своего нового студийного альбома «Алхимия». Релиз пластинки состоится в октябре, а его live-версия будет сыграна в клубе Stadium Live.

Как сообщает издание m24.ru, «Алхимия» – это концептуальная пластинка «где песни перекликаются друг с другом и с точки зрения текстовых образов и сюжетов, с одной стороны, и с точки зрения аранжировочных решений и сочетаний тональностей с другой». Соавторами Хелависы по текстам стали Кирилл Баринов, Иван Малютин и Ольга Лишина.

Запись нового альбома группы «Мельница» производилась в студиях «Нашего радио» и «Винтаж рекордс». Помимо основных участников коллектива к работе над «Алхимией» были привлечены волынщик, а также струнный и вокальный квартеты. Кроме того, в записи одной из вошедших в новую пластинку песен принял участие лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский.

«Мы очень хотели сделать настоящую, рвущую сердце пластинку стадионного рока о любви и свободе. Есть чувство, что это получилось» – говорит Хелависа.

Релиз альбома «Алхимия» группы «Мельница» назначен на 8 октября. Концертная презентация пластинки в Москве состоится 23 октября в клубе Stadium Live. Выпускающая компания диска – Navigator records.

Вас может заинтересовать