«КняZz» и «Кукрыниксы» сыграют концерт памяти Михаила Горшенёва

КняZzМузыканты групп «КняZz» и «Кукрыниксы» сыграют совместный концерт, посвящённый памяти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва. Мероприятие состоится в Москве в середине июля.

Программа, которую совместно представят музыканты, носит название «Боль». Её сет-лист будет составлен как из авторских произведений «Кукрыниксов» и «КняZz»-я, так и из песен группы «Король и Шут». Выступление пройдёт в столичном клубе Ray Just Arena 20 июля.

В интервью «Нашему радио» лидер группы «КняZz» Андрей Князев сказал, что собирается исполнить написанные им в период работы в группе «Король и Шут» песни, которые в своё время он пел сольно. Песни, сочинённые Михаилом Горшенёвым он перепевать не собирается, за исключением нескольких номеров, которые будут исполнены вместе с залом.

Андрей Князев отметил, что поскольку мероприятие обращено к памяти его друга, репертуар концерта будет составлен таким образом, чтобы стало возможным воссоздать «старую-добрую атмосферу» былых времён. Музыкант заметил, что ему и самому будет приятно окунуться в ту эпоху.

Напомним, что лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенёв скоропостижно скончался у себя дома в Санкт-Петербурге в ночь на 19 июля 2013 года. Музыканту было 39 лет. До своего юбилея он не дожил всего несколько недель.

Вас может заинтересовать