Александр Чернецкий представит новый диск в “Доме Культуры”

В предстоящее воскресенье, 3 марта, в неправильном магазине правильной музыки «Дом Культуры» Александр Чернецкий представит уважаемой публике новый CD+DVD «Разные Люди в Америке».

Этот коллекционный бокс был издан независимым лейблом «Геометрия» в самом конце 2012 года. В него вошли концертные аудио- и видеозаписи американского тура культовой группы русского рока «Разные Люди», прошедшего в 2001-м году. Годом раньше состоялось воссоединение лидера команды – Александра Чернецкого – с её бывшим участником Сергеем «Чижом» Чиграковым, произошедшее после семилетнего перерыва.

На раннем этапе (в конце 80-х-начале 90-х) «Разные Люди» базировались в Харькове, но в 1993-м Чиграков переехал оттуда в Санкт-Петербург, где при участии Гребенщикова создал проект «Чиж и Со.», который добился огромной популярности, а сам Чиж стал звездой первой величины. Однако после того, как в конце 1999 года в Санкт-Петербург переехал и Чернецкий, Чиж охотно стал простым гитаристом возникшего вскоре питерского суперсостава «Разных Людей», в который также влились гитарист Андрей «Худой» Васильев (ДДТ), басист Наиль Кадыров («Зоопарк»), барабанщик Борис Шавейников («АукцЫон») и харпер Александр Гордеев (директор группы «Король и Шут»).

Этот «камбэк» Чернецкого и Чижа при участии известных питерских рокеров имел такой мощный резонанс, что не прошло и года, как группа отправилась в тур по США. Музыкальное издательство «ГЕОМЕТРИЯ» выпустило на CD запись концерта в Сан-Франциско, а на DVD – в Нью-Йорке. Трек-лист концертов включает все хиты программы тура: «Рок-н-ролльно», «Обломись», «Волкодавы», «Русская тоска» и др. DVD дополняет бонус – полуторачасовое «home video», снятое Чижом в ходе тура. Продюсером издания выступил сам Александр Чернецкий.

Начало мероприятия – в 17.00. Вход, как всегда, свободный.

Вас может заинтересовать