В Москве проходит фотовыставка, посвящённая отечественным рок-героям

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер проходит выставка, посвящённая ленинградскому рок-клубу и его героям. С её экспозицией можно ознакомиться в течение ближайших двух месяцев с 12 до 21 часа ежедневно, кроме понедельника.

Художественный проект «Время колокольчиков» посвящён главным музыкантам ленинградской рок-сцены конца семидесятых – начала девяностых годов прошлого столетия. Здесь собраны лучшие работы фотографов культурного андерграунда Санкт-Петербурга и Москвы, вхожих в рок-тусовку и арт-сообщества. Именно они снимали легендарные рок-фестивали, проходившие в северной столице, а также сессии звукозаписи и импровизированные концерты, тусовки на квартирах и в мастерских и посиделки в легендарном кафе «Сайгон».

Важной частью экспозиции станут оригинальные концертные афиши, фирменные плакаты групп, обложки виниловых пластинок, экземпляры музыкальных журналов, а также другие раритетные материалы из частных архивов. В рамках выставки пройдут кинопоказы, а также лекции и мастер-классы по фотографии. Кроме того, организаторы подготовили специальную концертную программу, участниками которой станут герои экспозиции.

Центр фотографии имени братьев Люмьер находится в Москве, на Болотной набережной, д. 3, стр. 1. Стоимость входных билетов – 300 рублей, студентам и учащимся – 200, пенсионерам в рабочие дни – 190. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте центра.

Вас может заинтересовать