Группа “Сплин” приглашает поклонников сняться в новом клипе

СплинВ предстоящие выходные, 21-23 декабря 2012 года, в Москве пройдут съемки видеоклипа группы «Сплин» на композицию «Дочь Самурая» с их нового альбома «Обман Зрения». К работе над роликом музыканты решили привлечь своих поклонников, в связи с чем объявили кастинг участников.

Принять участие в съемках смогут подростки в возрасте 14-16 лет, уделяющие внимание своему внешнему виду. При этом героями клипа могут стать как молодые люди, так и девушки. Желающим увековечить себя в экранизации произведения одной из ведущих групп России предлагается прислать три фото (лицо, в полный рост и на личное усмотрение) на адрес casting.splean@gmail.com. В письме также желательно коротко рассказать о себе. Всего для съемок требуется 25 человек.

Также в создании видеоклипа смогут принять участие поклонники «Сплина», серьезно занимающиеся стоп-моушен анимацией. Stop-motion – это материал, полученный из последовательностей кадров, запечатленных на фото или выхваченных из видео. Самый известный и распространенный пример такого вида анимации – кукольные и пластилиновые мультфильмы.

Релиз альбома «Обман Зрения» состоялся 8 октября текущего года. Эта работа стала первой после продолжительного перерыва в студийной деятельности коллектива. В то же время композиция «Дочь Самурая» стала главной интригой новой пластинки. Слухи о ее существовании ходили среди поклонников более десяти лет и лишь с выходом диска все встало на свои места.

К слову, «Дочь Самурая» станет вторым официальным клипом на композицию с «Обмана Зрения». Первым стал ролик «Страшная Тайна», премьера которого состоялась весной этого года.

Вас может заинтересовать