Названа дата релиза нового альбома группы Lumen

Премьера нового альбома уфимской группы Lumen, получившего название «На части», состоится 25 сентября на портале «Яндекс. Музыка». На физических носителях запись будет издана 1 октября компанией «Монолит». В магазинах цифрового контента альбом можно будет купить с 28 сентября, а его официальным дистрибьютером в интернете станет компания «М2БА».

Записывая новый альбом, музыканты решили не прибегать к услугам крупных звукозаписывающих компаний. Все основные работы были сделаны на домашней студии группы собственными силами. Лишь сведение пластинки было доверено звукорежиссеру Робу Хиллу, работавшему с такими мировыми звездами, как Korn, Everlast и R.E.M.. Новая работа Lumen, как можно сделать вывод из названия, будет состоять из нескольких частей, первая из которых и будет представлена в конце сентября.

А в прошлую пятницу, 14 сентября, состоялась премьера первого сингла с новой пластинки группы. В эфире «Чартовой Дюжины», что выходит на волнах «Нашего Радио», прозвучала композиция «Не простил», за которую поклонники могут проголосовать на сайте радиостанции.

Тур в поддержку нового альбома стартует в середине октября и продлится, как минимум, до конца года. Столичные презентации «На части» пройдут 16-17 ноября в Санкт-Петербурге и 24 ноября в Москве. В списке городов, которые Lumen собирается посетить в ближайшее время, также числятся Пермь, Курган, Челябинск, Екатеринбург, Минск, Гомель, Архангельск, Северодвинск и другие.

Вас может заинтересовать