Группа Lumen выпустила двойной альбом Диссонанс

lumen диссонансНовый студийный альбом выпустила группа Lumen. Пластинка под названием «Диссонанс» опубликована сегодня на основных платформах стриминга. Вы можете послушать эту работу и на нашем портале.

Трек-лист альбома «Диссонанс» состоит из двадцати композиций. Среди них есть совместные работы с KURT92, Ольгой Маркес из группы Alai Oli и Thomas Mraz. Альбом условно разделен на две части, каждая из которых состоит из десяти произведений.

Лидер коллектива Рустем Булатов называет «Диссонанс» альбомом из прошлого. Девятнадцать песен из двадцати написаны до 24 февраля 2022 года, когда мир очень сильно изменился. Булатов полагает, что некоторые песни сейчас могут показаться неуместными, но группа всё равно делится своей работой со слушателями.

Самая новая композиция альбома называется «Ад». Это размышления музыкантов группы Lumen о конфликте России и Украины. Это самая длинная песня в репертуаре команды, она длится более семи минут.

Полярные настроения и мысли созвучны безумному веку, свидетелями которого мы являемся. Здесь соседствуют пандемия и международные фестивали; военные столкновения и нобелевская премия мира главе государства, участвующего в вооружённом конфликте; немыслимое богатство, выставленное напоказ, и запредельная нищета, которую ничем не скрыть. Эта двойственность многих фактов современности вызывает много чувств сразу – развитие человечества сопровождается потерей гармонии, Получается, что диссонанс – это обратная сторона прогресса.


Также рекомендуем к просмотру интервью с Рустемом Булатовым. В нём лидер Lumen рассказывает о стоимости рок-музыки, истоках творчества и многом другом. Весьма познавательно и интересно!

Вас может заинтересовать