Группа Lumen разобьет новый альбом на части

Уфимская группа Lumen заканчивает работу над очередным студийным альбомом. Музыканты решили сделать новую работу двойной или, как выражаются сами музыканты, разбить на части. Именно это и определило будущее название пластинки – «На части».

Запись материала производилась на домашней студии группы Lumen усилиями самих участников коллектива. Сведение же альбома была решено поручить Робу Хиллу, известному по работе с группами Korn, R.E.M., Everlast и другими, не менее знаменитыми рок-звездами.

Релиз нового альбома группы Lumen намечен на предстоящую осень. Музыканты надеются, что смогут выпустить диск в конце сентября. А уже в начале октября Lumen отправится в большой концертный тур. Известна и дата столичных презентаций планирующегося CD – 24 ноября группа выступит в московском клубе Stadium, а 16-17 ноября новая программа будет представлена в петербургском клубе «Космонавт».

Последний на сегодняшний день релиз группы Lumen состоялся в 2011 году. Тогда коллектив представил двойной концертный сборник «Лабиринт», в основу которого легли фрагменты выступлений в разных городах, состоявшихся осенью 2010 года. Кстати, 29 июня Lumen выступит на фестивале «Доброфест», а днем позже сыграет сет на «Мото-Малоярославце».

Вас может заинтересовать