Ранние альбомы “Кино” будут изданы на виниле

К 50-летию со дня рождения Виктора Цоя компания Moroz records, являющаяся правообладателем на все творческое наследие группы «Кино», подготовила ряд сюрпризов для поклонников легендарной рок-группы. В течение ближайших месяцев ожидается переиздание некоторых альбомов коллектива на виниловых пластинках.

Уже в конце мая ожидается поступление пластинок «45», «Начальник Камчатки» и «Ночь», а в июне появится диск-гигант «Это Не Любовь». Новые винилы «Кино» – это качественные 180-граммовые диски, напечатанные на заводе в Германии. Альбомы будут изданы в том виде, в котором они выходили на CD в 1998 году в серии «Коллекция «Кино»», с той лишь разницей, что на пластинках не нашлось места бонус-трекам.

Уже сегодня можно сделать предзаказ на новые пластинки группы «Кино» в интернет-магазинах. Стоимость каждой из них в районе 2000 рублей. Коллекционерам следует поторопиться с приобретением продукции, т.к. количество дисков строго лимитировано и допечатываться не будет.

Из перечисленных выше альбомов, на виниловых пластинках ранее издавались лишь «Это Не Любовь» и «Ночь». Издателем первой выступил Фонд памяти Виктора Цоя, которым руководила его вдова – Марьяна Цой, вторая была издана в середине 80-х всесоюзной фирмой грамзаписи «Мелодия» в собственном оформлении.

Кстати, в настоящий момент «Мелодия» готовит серию переизданий своей продукции, для чего до конца мая открыто голосование, в ходе которого каждый желающий может выбрать альбомы, которые он считает нужным издать заново. Среди них есть и альбом группы «Кино» «Ночь».

Вас может заинтересовать