Состоялся релиз нового альбома группы “Опа!”

Петербургская группа «Опа!» опубликовала свой новый альбом «Сила Корней». Интернет-релиз проекта состоялся на портале «Круги».

«Дудки начищены и сияют, тугие струны пружинят ритм, и с первого трека начинаешь размеренно раскачиваться в кресле. К песне № 4 с характерным названием “Оливье” (все помнят их название «Опа! Новый год»?) ноги сами пускаются в пляс! Надо сказать, что за все эти лихие годы «Опа-оркестр» не растерял своей лихости и драйва. Балканщина, ска, клезмер, все так же смешиваются и компилируются. В первой же песне на авансцену выходит Маэстро Шнуров… вот так вот сразу все козыри выпадают из колоды. Лидер-тромбонист коллектива Григ Спиридоныч как всегда неимоверно фактурен. Французская, финская, английская речь – еще один кирпич в стене мультикультурности ансамбля. Безусловный хит – “Музыка с мобильника”, хорошо знакомый с прошлогоднего сингла “Накурилах”. Заглавная же песня окончательно запутывает слушателя – в чём сила, брат? и где же так крепко пущены корни? Впрочем, публика у коллектива закалённая и всесторонне развитая, их тяжёло удивить или обескуражить. Остается сожалеть, что альбом чуть-чуть не поспел к календарному Новому году! Не пришлось бы ломать голову над новогодним саундтреком! А может, ребята отмечают этот праздник по китайскому календарю?! Тогда все правильно и логично» – так характеризует новую работу музыкантов портал «Круги».

Убедиться в достоверности сказанного можно прослушав новый альбом группы «Опа!». Пластинку также можно скачать, не забывая поблагодарить музыкантов любой посильной суммой.

Вас может заинтересовать