Первый концерт Кино выпустят бонусом к альбому 45

первый концерт кино 1982Запись первого электрического концерта группы «Кино» обещают выпустить в этом году. Речь идет о выступлении, состоявшемся весной 1982 года. Фонограмма станет бонусом к альбому «45».

Дебютный альбом Виктора Цоя будет издан в серии «Каталог». Релиз осуществит музыкальное издательство Maschina records. Впрочем, о сроках выпуска диска речь пока не идет, но есть информация о бонусе к этому релизу.

«Фонотека нашего издательства пополнилась по истине уникальным аудио-документом. Это запись первого электрического концерта группы 1982 года. До сегодняшнего дня считалось, что запись концерта не сохранилась и в общественном доступе были только фотографии с этого концерта. Сейчас единственная плёнка с этой записью находится у нас и мы уже приступили к работе над этим материалом» – написал в социальных сетях директор лейбла Максим Кондрашов.

В своем комментарии представитель Maschina records приоткрыл завесу тайны над содержанием подарочного издания альбома «Кино» «45». По словам Кондрашова, кроме оригинального материала в состав бокса войдут черновая запись альбома, упомянутый концерт и ряд эксклюзивных архивных материалов.

В книге «Кино в самого начала» один из основателей группы «Кино», Алексей Рыбин, писал, что первый электрический концерт коллектива состоялся 3 апреля 1982 года. Цою и Рыбе тогда помогли выступать музыканты «Аквариума». Партии ударных были запрограммированы на ритм-машину и записаны на кассету.

Также известно, что в планах издательства Maschina records на 2021 год значится выпуск альбома «Кино» «Ночь». Дата выхода издания и его точное содержание пока не названы. Кроме того, лейбл планирует приступить к изданию акустических записей Виктора Цоя, о чем мы уже сообщали ранее.

Вас может заинтересовать