Акустические записи Виктора Цоя издадут в следующем году

акустика виктора цояВ 2021 году стартует издание акустических концертов Виктора Цоя. Выпуском дисков с редкими записями займется музыкальное издательство Maschina records. Также продолжится переиздание дискографии «Кино» в серии «Каталог».

Планами на следующий год представители издательства поделились во время стрима, посвященного шестилетию компании. В ходе онлайн-встречи с коллекционерами CD и винила Максим Кондрашов подробно рассказал о выпуске записей группы «Кино». Он, в частности, сообщил о серии новых релизов, связанных с этой группой.

Главной новостью для поклонников Виктора Цоя стала информация о начале выпуска его акустических концертов. Они будут выходить вне серии «Каталог» в виде отдельных изданий. По словам Кондрашова, будут опубликованы в том числе и редкие ранее не публиковавшиеся записи.

Кроме того, в серии «Каталог» планируется выпустить три альбома. Из них, впрочем, назван был лишь один – «Ночь», записанный Андреем Тропилло. Также будет выпущен первый авторский сборник «Кино» под названием «Кинохроники». На этом издании поклонники услышат неожиданные треки.

Издательство прояснило ситуацию и по поводу выпуска концертного альбома «Кино в Севкабеле», предзаказ которого сейчас можно оформить в ходе краудфандинг-акции. Максим отметил, что по окончании проекта в свободную продажу поступят лишь издания на черном виниле и CD без автографов. В то время как на «Планете» сейчас можно заказать этот альбом на прозрачном виниле.

Напомним также, что в начале следующего года в продажу поступит переиздание «Черного Альбома» группы «Кино». В настоящее время в официальном интернет-магазине лейбла Mashina records можно оформить предзаказ этого релиза. Запись выпускается на компакт-дисках, виниловых пластинках и магнитофонных кассетах.

На текущий момент издательство выпустило три полноформатных альбома «Кино». Это – «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» и «Любовь – это не шутка». Также лейбл издал синглы «Атаман» и «Maman».

Вас может заинтересовать