Первая запись группы Калинов Мост теперь и на стриминге

калинов мост первый альбомПервая студийная запись группы «Калинов Мост» опубликована на стриминговых сервисах. В дебютный магнитоальбом ставшего к сегодняшнему дню легендарным коллектива вошли песни, хорошо известные любителям отечественного рока. В то же время некоторые из них кто-то наверняка услышит впервые.

Этот магнитоальбом был записан в 1986 году в студии Новосибирского городского радиотрансляционного узла. Впоследствии фонограмма распространялась из рук в руки. Сами музыканты долгое время не включали эту работу в свою официальную дискографию.

Альбом «Калинова Моста» 1986 года записан составом, который принято называть золотым. Это – Дмитрий Ревякин (вокал, гитара), Андрей Щенников (бас), Василий Смоленцев (гитара), Виктор Чаплыгин (барабаны). На сегодняшний день из перечисленных музыкантов в коллективе играет только Ревякин.

На этом магнитоальбоме впервые были записаны такие хиты, как «Надо было», «Моя песня», «Отец работал», «С боевыми глазами», «Девочка летом», «Пойдем со мной». Здесь же представлены композиции «Во глубине сибирских руд» и «Воздушная тревога», о существовании которых многие и не догадываются.

Этот альбом впервые был издан официально в 2006 году. Релиз осуществило музыкальное издательство Real records. В качестве бонуса к альбому прилагался DVD с клипами, снятыми на протяжении всей истории группы «Калинов Мост».

Напомним также, что в конце прошлого года вышел очередной сольный альбом Дмитрия Ревякина. Он называется «Kosmotango». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. Послушать эту работу можно на нашем портале.



Вас может заинтересовать