Умер Сергей Селюнин

умер сергей селюнинЛидер группы «Выход» Сергей «Силя» Селюнин умер у себя дома в Санкт-Петербурге. Тело музыканта обнаружила его мама утром 11 января 2021. Информацию об этом распространили в социальных сетях друзья музыканта. Подробности смерти Сергея не называются, также пока еще нет информации о дате его похорон.

Сергей Селюнин известен как основатель, лидер и автор всего репертуара группы «Выход». Слушателям он запомнился острыми песнями, в основе которых лежал его фирменный юмор. Творческая жизнь Сили в рамках «Выхода» началась в 1982 году, однако пик активности и популярности проекта пришелся на 90-е годы.

Помимо участия в группе «Выход» Сергей занимался сторонними проектами. В 1990 году вместе с музыкантами групп «Ноль» и «Время Любить» Силя основал проект «Черные Индюки», выпустивший альбом «Говнорок». В 1993 году вместе с группой «Ноль» Сергей записал альбом «Созрела дурь», в который вошли как песни Селюнина, так и Чистякова.

Кроме того, Сергей Селюнин принимал участие в разных трибьютах. Так, например, в 1993 году он записал свой вариант песни группы «Наутилус Помпилиус» «Прогулки по воде», а в 2003 году спел «Непонятную песенку» Егора Летова для трибьюта «Гражданской Обороны».



В последние годы жизни Сергей Селюнин активно общался с поклонникам в социальных сетях, выпустил книгу забавных историй из жизни рок-музыкантов «ЯД» («Как я делал рок-н-ролл»). Последний студийный альбом группы «Выход» вышел в 2019 году. Он называется «Подкрался». Незадолго до его выход Силя говорил, что больше выпускать альбомы не планирует.

В декабре на Youtube-канале «Рок-клуб Спб» было опубликовано большое интервью с Сергеем. Вы можете посмотреть его на нашем портале. К сожалению, для музыканта оно стало последним.

Вас может заинтересовать